Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Screenshot 3

 

В наше время подобные события – не редкость. И, если большинство будущих родителей предпочитают стандартный способ объявления пола ребенка (коржи в торте определенного цвета), то современные предпочитают использовать воздушные шары с цветным наполнителем.

Как подготовиться к празднику?

Торжество стоит организовать после посещения УЗИ, при этом узисту нужно сказать, что пол ребенка пока что знать не желаете. Обязательно попросите врача написать пол на листике и положить в конверт. Этот конверт передается организатору праздника, который и создает шар, наполняя его содержимым определенного цвета.

Что делать с шаром?

В определенный момент вечеринки будущие родители берут заветный шар и иглу. Так как шар полностью темный, никто не может заранее узнать, что внутри. И только когда родители иглой пробивают шарик, наружу вырывается наполнитель определенного цвета – именно этот цвет и говорит о поле будущего ребенка.

О наполнении

Выбрать стоит тот вариант, который понравится и будущей маме, и будущему папе. Существует несколько вариантов наполнителя, все они могут быть либо розового, либо голубого цвета для мальчика и девочки соответственно.

  1. Конфетти.
  2. Маленькие гелиевые шарики.
  3. Метафан из звезд, сердечек, кружочков и других фигур.

Если конфетти и метафан, слегка подлетев при взрыве шара, сразу упадут на пол, то маленькие шарики вихрем взлетят к потолку.

Оформление

Существует много способов оформить дизайн шарика. Так как он изготовлен из черного материала, многие могут посчитать этот цвет траурным и захотят украсить его. Для этого можно использовать наклейки из оракала, изготовив оригинальные надписи вроде «Кто в животике у мамы?» или «Мальчик или девочка?». Надпись можно придумать и свою, а можно украсить шарик просто знаками вопросов.

Также есть дополнительные варианты оформления праздничного шара:

  • создать дополнительно «хвостик» из розовой или голубой лески;
  • такой же хвостик можно сделать из кисточек тишью;
  • шар можно разместить на отдельной стойке, куда добавить дополнительно несколько гелиевых шаров.